Ваш город - Истра?

Выбор замка для входной двери

Выбор замка для входной двери

Входные стальные двери предназначены для того, чтобы в дом могли попасть только его хозяева. Предотвращение проникновения внутрь жилища или взлома обеспечивается не только качеством полотна или его прочностью, но и надежностью установленного дверного замка. Поэтому важно ответственно подойти к его выбору, поскольку только в этом случае будет Ваше ценное имущество будет под надежной защитой.

Существует много различных видов замков, выбирать которые нужно с учетом предполагаемых условий эксплуатации. Необходимо заранее знать, насколько сложным должен быть запорный механизм, определиться со степенью его секретности, местом установки и внешним видом. Кроме того, стоит принимать во внимание простоту и удобство изделия в использовании, а также надежность и репутацию фирмы-производителя.

Виды дверных замков

  • Сувальдные — отличаются простым механизмом, в основе которого лежит специфическая запорная деталь, называемая сувальдой, которая служит для фиксации двери в закрытом положении. Класс безопасности замка определяется их количеством: чем больше таких деталей, тем выше степень неуязвимости двери.

Дверной замок

  • Цилиндровые — внутренняя часть такого механизма имеет цилиндрическую форму и изготавливается из прочных сплавов, что обеспечивает способность двери эффективно противостоять взломам. Несмотря на это, замок данного типа не застрахован от выбивания, выкручивания или других механических повреждений.
  • Комбинированные — запорный механизм объединяет в себе преимущества цилиндровых и сувальдных замков, благодаря чему достигается высокая прочность, а возможность подобрать ключ или открыть дверь при помощи отмычки сводится к минимуму.
  • Электромагнитные — данная система представляет собой магнит, который активируется путем подачи на него электрического тока. Если ключ от такого замка будет потерян, необходимо обязательно осуществить его перекодирование.
В помощь покупателям
Created with Sketch.