Ваш город - Истра?

Классы входных дверей — взломостойкость, шумоизоляция, климатические и ценовые классы

Входные металлоконструкции приобретают все большую популярность у собственников жилых помещений. Их также устанавливают и в общественных зданиях. Чтобы правильно подобрать модель, нужно разбираться в классах продукции.

Классификация по назначению

Все металлические двери можно разделить на 5 крупных классов:

  1. Классические, устанавливаемые в квартиру или частный дом.
  2. Технические – подойдут не только для подсобных помещений, но и для офиса.
  3. Бронированные – самые дорогие и тяжелые, предназначены для сейфов, имеют толщину стали 5 мм.
  4. Тамбурные – почти то же самое, что и технические. Разница в том, что почти всегда снабжаются одной (верхней) или несколькими (верхней и боковой) фрамугами из-за монтажа в проем нестандартного размера.
  5. Противопожарные – могут быть установлены в квартиру, особенно если она расположена рядом с нежилыми помещениями.

Квартирная дверь Техническая дверь Тамбурная дверь Противопожарная дверь

Все двери различаются по типу открывания на наружные и внутренние. У первых выше взломостойкость, потому что петли находятся внутри.

Классы взломостойкости

Их четыре:

  • Первый. Вскрыть такую дверь преступник может подручными средствами за 5 минут.
  • Второй. Вскрыть их топором или ломом сложно. Конструкция противостоит взлому в пределах 9-16 минут.
  • Третий. Чтобы взломать такую металлоконструкцию, потребуются специальные электрические инструменты. Время проникновения составляет 16-23 минуты.
  • Четвертый. Пуленепробиваемые или бронированные взломостойкие двери.

На устойчивость металлоконструкции к взлому влияет и класс замков. Их всего существует 4. На двери первого класса взломостойкости ставят соответствующие замки. Второго и третьего – качественные, устойчивые к взлому. Обычно это механизмы 3 класса.

Классы шумоизоляции

Всего их три:

  • Первый. Такие конструкции не пропускают звуки громкостью до 25 дБ. Стандартно устанавливаются в квартиры в многоэтажках. Плохо защищают от шума на лестничной клетке. Про такие часто говорят, что слышно все, как будто говорят внутри квартиры.
  • Второй. Звукопропускная способность находится в пределах 26-31 дБ. Оптимальное соотношение цены и качества. Такие двери вполне защитят, если на первом этаже дома располагается увеселительное заведение. Важно, чтобы перекрытия тоже справлялись с этой задачей. От одних звуконепроницаемых дверей толку мало.
  • Третий. Это самые дорогие модели с шумоизоляцией, которые защищают помещение от шума в 32 дБ и выше.

Климатические классы

Такой градации не существует, но если бы она была, сюда относились бы двери с терморазрывом. Это особый вид входных металлоконструкций с теплоизоляционной прослойкой по типу сэндвича. В основе сочетание нескольких утеплителей с разной теплопроводностью послойно.

Ценовые классы

Такое деление весьма условно. У каждой компании-производителя оно свое. В общем по ценовым категориям все металлические конструкции можно разделить на 3 большие группы:

  • Эконом класс. Простейшие стальные двери в квартиру, окрашенные нитроэмалью или порошковым напылением. Имеют неплохую тепло- и звуковую защиту. Это, так называемая, типовая продукция без излишеств.
  • Премиум. Модели с проработанным дизайном, отделкой панелями ламинат или МДФ, возможно с филенчатым или фрезерованным рисунком.
  • Элит. Это самые дорогие изделия с эксклюзивной отделкой массивом дерева с резьбой, коваными элементами, витражными стеклами (фантазия заказчика ограничена лишь возможностями компании-производителя).

Дверь эконом-класса Дверь премиум-класса Дверь элит-класса

Компания «Тодес» изготовит двери любого класса по запросам клиента. Выпускаем продукцию по ГОСТ. Каждая единица товара проходит предпродажную проверку качества и получает сертификат соответствия. Уточнить информацию можно по телефону или заказав обратный звонок.

В помощь покупателям
Created with Sketch.