Ваш город - Истра?

Нюансы установки входной двери

Нюансы установки входной двери

Установка стальной двери — это важный момент. От правильности ее осуществления зависит долговечность и надежность эксплуатации всей конструкции. Поэтому рекомендуется доверить эту работу опытным специалистам. Это позволит сэкономить не только время, но и деньги, ведь неправильный монтаж влечет за собой необходимости ремонта и устранения ошибок. Неопытный установщик может повредить полотно, к тому же, гарантия производителя не распространяется на дверь, монтированную не специалистом.

Необходимый набор инструментов

Специалисты используют набор инструментов, который позволяет осуществлять работу профессионально и получать качественный результат. Он состоит из следующих приспособлений: перфоратор, болгарка, монтажка, молоток, монтажная пена, крестовая отвертка, анкера, ножовка, строительный уровень. Однако такие инструменты сможет использовать любой непрофессиональный установщик, но отличие работы специалиста еще и в том, что он имеет особые знания и практические навыки.

Установка входных дверей поэтапно

Чтобы установить готовую входную дверь, специалисты придерживаются строгого порядка действий. Весь процесс монтажа состоит из следующих этапов:

  1. В самом начале нужно демонтировать старое полотно. Для деревянного используют ножовку и молоток, для металлической — болгарку. Звонок переносят, штрабят каналы для кабелей, переносят плинтуса.
  2. Затем необходимо установить новое дверное полотно в имеющемся проеме (при необходимости его расширяют или уменьшают).
  3. Потом проверяют в двух плоскостях с помощью специального уровня и закрепляют анкерами на петли.
  4. После этого можно устанавливать все анкеры, проверять рабочие позиции замков, запенивать зазоры.
  5. В конце регулируются и затягиваются петли.

После завершения установки, специалисты проводят инструктаж, рассказывают владельцам об особенности эксплуатации. Клиент может проверить работоспособность нового полотна, замков, фурнитуры.

Таким образом, установить стальную дверь — просто, если иметь большой опыт подобных работ, теоретические и практические знания и навыки. Не стоит браться за эту задачу самостоятельно. Лучше оплатить работу профессионала, чем переплачивать дважды, а то и трижды.

В помощь покупателям
Created with Sketch.