Ваш город - Истра?

На каком этапе ремонта устанавливать входную дверь

Установка двери

При переезде в новое жилье или во время ремонта в квартире встает вопрос о замене входной двери: когда ее лучше ставить – до или после всех работ? Мнения на этот счет неоднозначные, но есть общие рекомендации.

Аргумент за установку после ремонта

Он заключается в сохранности внешнего вида двери. Из-за того что постоянно переносятся стройматериалы, работает инструмент, образуется много грязи, есть большой риск повреждений полотна отделки – царапины, сколы, вмятины и т. д. Кроме того, механизмы петель и замка засоряются строительной пылью, что приводит к нарушениям в их работе.

Почему стоит менять дверь до ремонта?

Установленная входная дверь

  1. Дверной проем
    Если вы завершите отделочные работы в коридоре, а дверь потребует изменения габаритов, это может испортить облицовку в месте проведения работ.
  2. Отделка откосов
    При установке входного блока нарушается целостность откосов, сюда монтируются металлические крепежи. Если откос идет под окраску или будет оклеиваться обоями, потребуется предварительная «грязная» подготовка – оштукатуривание, шпаклевание, шлифовка. Проблема сходит на нет, если откос отделывается декоративной панелью МДФ – она закроет все дефекты, но это более дорогое решение.
  3. Уровень пола
    Чтобы полотно при движении не соприкасалось с полом, легче выставить уровень после монтажа коробки.

Это важно, если открывание створки будет внутренним (в квартиру).

К тому же качественная укладка ламината, паркета или керамогранита вплотную к порогу возможна при уже установленной двери.

Оптимальное решение

Наиболее удобный вариант – поставить входную дверь после завершения черновых работ. Когда основная «грязная» часть уже выполнена, залит и выровнен пол, есть понимание, какую выбрать панель в сочетании с межкомнатными блоками. Чтобы ремонт на застопорился на этом этапе, изделие лучше заказать заблаговременно.

Чтобы защитить отделку от повреждений, можно «запечатать» дверь укрывочной пленкой.

Компания «Тодес» установит входную дверь в новостройку, частный дом или заменит старую при ремонте. Проводим демонтаж конструкций, отделку порогов и откосов. Стоимость можно уточнить по телефону или на сайте.

В помощь покупателям
Created with Sketch.